Nightmareland

«Этот мир настолько идеален, настолько чудесен и превосходен, что просто не может быть правдой»

Обычно всякий ребёнок, а бывает, что и более повзрослевший, мечтает о том, что в сущности сбыться не может, например, о волшебной палочке, о способностях невидимости, а может и о волшебном мире, где всё настолько идеально, что аж тошно становится. Отчего-то все эти дети решили, что такого не бывает, что это лишь мечты, но ведь они ошибаются. Такая утопия существует, как бы старательно общество не утверждало обратное, но попасть-то туда может не всякий, а только тот, кто действительно устал от быта серой жизни, кто постоянно ссорится с родителями или имеет другие проблемы, которые не хочется решать, от которых было бы проще сбежать.
     Этот мир находится в ином пространстве, а, может он параллелен человеческому, но всё же точное расположение неизвестно. Этот мир любит детей, точнее их любит создательница мира, а может и не она его создала, но, на сей момент, правит там она – Мама, так называют её жители. А жители мира являются никем иными, как игрушками, которых Мама сотворила собственноручно из всевозможных материалов, что попались под руку -  все игрушки стали её помощниками и слугами и всё только для того, что бы поддерживать мир. Мама специально шьёт мир для детей, она ждёт их, ждёт удачный момент, когда можно открыть проход в её страну. Дети попадают к ней, она заменяет им мать, она любит их, но, увы, не как родных, а как, например, золото – жадно и коварно. Никто не знает, откуда пришла Мама, какие у неё цели, но все знают одно – она жаждет заточить в свой мир всех детей, а, как известно, любого можно сломать любовью. Эту любовь она и даёт, а ещё её дают тысячи кукол, принявших более человеческий облик, дабы не пугать гостей швами. Помощники готовы исполнять любые мечты детей, да и им не сложно, ведь в их руках магия Мамы – иллюзии, из которых мир и создан. Дети могли желать всего, что душа просит, несмотря на безумность желаний, исполняется всё. Казалось бы, что вот и счастье, ведь нет родителей, нотаций, проблем, но этот мир слишком утопичный для реального, и кто-то это может понять, чего и опасается Мама, ведь детям противостоять она не сможет – она только делает иллюзии, а разрушать она не в состоянии. Поэтому за детьми ведётся наблюдение, тысячи глаз помощников без сна глядят за гостями, лелеют их и стараются не отходить, что тоже иногда настораживает.
     Мир постоянно видоизменяется, так как изменяются и желаний детей: хочешь завладеть замком – получай замок, хочешь стать всемогущим – становись. Но всё это – качественные иллюзии, которыми Мама играется, лишь бы получить души детей. О, да, вся эта потеха не бесплатна, как кажется маленьким гостям – Мама охмуряет, добивается доверия, а после насылает инквизиторов, которые задают лишь один вопрос: «Хочешь остаться тут навсегда?», если «Да», то такого ребёнка отправляют к Маме, а та лишь отбирает душу, а тело сбрасывает в гетто. Зачем ей души детей? Большая их часть идёт на шитьё мира, ведь пространство его создаётся именно из детских душ, но другая часть… Этого не знает никто, ведь весь мир – обман и ложь. Если ребёнок скажет «Нет», то из его памяти стирается встреча с инквизицией и его отпускают, что бы помощники Мамы работали с такими детьми усерднее, что бы каждый делал жизнь ребёнка идеальной.
     Детям не выбраться отсюда, даже, если они это загадают – Мама сможет добиться своего, хоть и цели её не ясны. Сейчас гости лишь наслаждаются необъятным счастьем, которое получили ни за что, они даже не подозревают, что сладкая страна утопия на самом деле страна кошмаров, ловушка, куда дети, попадают безвозвратно.

Идея сюжета и её оформление принадлежат `эликсиру подлости (wenkel). Копированию полному или частичному не подлежит.